All-in-One Trimmer 5000 Series
Recortador 10 en 1
- 10 en 1: cara, cabeza y cuerpo
- Cuchillas autoafilables de acero
- Tecnología BeardSense
10 herramientas para tus necesidades de arreglo personal
Nuestro recortador incluye 10 herramientas para que recortar y dar forma al vello facial y corporal, cortar el pelo y cubrir tus necesidades de arreglo personal.
Máxima precisión con un rendimiento duradero
Las cuchillas autoafilables de acero ofrecen una mayor resistencia para obtener la máxima precisión al recortar, manteniéndose tan afiladas como el primer día sin necesidad de utilizar aceite para cuchillas.
Recorte potente incluso en las barbas más exigentes
La tecnología BeardSense del recortador escanea la densidad de la barba 125 veces por segundo para aumentar la potencia en las zonas más densas, lo que te brinda la potencia idónea para obtener los mejores resultados.
Añade una definición nítida y uniforme a tu look final
El set de peines-guía del recortador incluye 11 posiciones de longitud de 0,5 a 16 mm en precisos incrementos de 1 mm para que puedas moldear tu barba larga o corta. Limpia las mejillas, la barbilla y el cuello con el recortador metálico para conseguir la barba exacta que deseas.
Recorta el vello corporal de forma eficiente y con protección extra
Recorta eficientemente el vello corporal con el peine-guía para el cuerpo de fácil montaje y un peine-guía de diseño exclusivo para proteger la piel de las zonas sensibles de la cuchilla con mayor suavidad.
Recórtate el pelo a tu manera
El sistema de peine-guía múltiple del recortador te permite elegir posiciones de longitud de entre 0,5 y 16 mm para ayudarte a mantener fácilmente tu peinado en casa.
Mantén el vello no deseado de la nariz y las orejas bajo control
El recortador todo en uno está diseñado para eliminar el vello no deseado de nariz y orejas de forma suave y cómoda, lo que ayuda a evitar cortes y rasguños.
Potente rendimiento durante 4 semanas con una sola carga*
Nuestra batería de litio duradera ofrece una experiencia de corte potente y continua con hasta 120 minutos de funcionamiento, con opción de carga rápida de 5 minutos**.
100 % impermeable para un afeitado cómodo, tanto en seco como en húmedo
Al ser 100 % impermeable, puedes usar la afeitadora en seco y húmedo para disfrutar de una experiencia cómoda en todo momento. Además, es fácil de limpiar.
Presta atención a cada afeitado y recorte
El indicador de batería te mantiene siempre al tanto del estado de la batería, ya esté baja, descargada, totalmente cargada o aún cargando, lo que te garantiza que siempre esté lista para la siguiente sesión de afeitado.
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Tiempo de funcionamiento | 120 minutos |
| Carga |
1 hora Carga USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Estado de la pila |
Indicador de carga Indicador de nivel bajo de batería |
| Mango | Agarre ergonómico de alta calidad |
| Acabado | Gris claro |
| Garantía | Hasta 5 años*** |
| Wet & Dry | Se puede usar en la ducha |
| Comodidad |
Cepillo de limpieza USB-A (no incluye adaptador) |
| Viajes y almacenamiento | Funda sencilla |
| Zona del cuerpo | Cara, pelo y cuerpo |
| Herramientas y accesorios | 10 |
| Posiciones de longitud | 0,5/16 mm |
| Precisión entre cada paso | Control de hasta 1 mm |
| Especializada |
Recortador metálico Recortador para nariz Cuchillas autoafilables Tecnología BeardSense |
| Ajustable | 3-7 mm |
| Cabello |
9 mm 12 mm 16 mm |
| Cuerpo | 3 mm |
| Barba de tres días |
1 mm 2 mm |
| Zonas íntimas | 1 mm |
| Empaquetado | Embalaje de papel |
| Manual del usuario | Papel de fuentes responsables |