Hair Dryer
Serie 7000
- ThermoShield Advanced
- Iones de agua, iones minerales, 8 veces más iones
- Mejora el brillo del cabello un 60 %*********
- Secado rápido en 4 minutos
- Seca un 20 %** más rápido que un secador de 2300 W
Los iones de agua aportan humedad al cabello
Añade humedad para conseguir un cabello suave y saludable. La tecnología de iones de agua genera más de 1000 veces más contenido de agua que sin un ionizador.
Los iones minerales protegen contra los rayos UV*****
Mantén tu cabello suave y versátil. La tecnología de iones minerales protege tu cabello contra daños superficiales que pueden causar los rayos UV*****.
Sistema de cuidado iónico con 8 veces más iones******
Los iones intensifican el brillo de tu cabello para conseguir un estilo brillante y sin encrespado. Nuestro potente sistema iónico genera hasta 80 millones de iones en cada sesión de secado******.
Ahora un 20 % más ligero para un estilismo cómodo**
El diseño ergonómico del secador de pelo es ahora un 20 % más ligero para que resulte elegante y cómodo al mismo tiempo**.
Modo de frío y calor inteligente para obtener un cabello hasta un 60 % más brillante*
La función inteligente proporciona un equilibrio entre aire caliente y frío que ayuda a potenciar el brillo del cabello*. La tecnología detecta la temperatura del entorno para proporcionar una comodidad de secado ideal durante todo el año.
Seca el cabello un 20 % más rápido que un secador de pelo de 2300 W*
El sistema de secado más eficiente mejora el flujo de aire, la presión de aire y la transferencia de calor para hacer el secador es más compacto y ligero*. Este secador de 1800 W supera a un modelo de 2300 W de Philips.
| Boquilla | 11 m |
| Difusor magnético | Sí |
| Vataje | 1800 W |
| Tensión | 220-240 V |
| Motor | CC |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Alimentación en modo apagado | < 0,3 W |
| Gancho para guardar | Sí |
| Posiciones de calor y velocidad | 8 |
| Garantía mundial de 2 años | Sí |
| Tecnología de iones |
8 veces más iones Iones de agua Iones minerales |