Shaver series 5000
Afeitadora eléctrica en seco y húmedo
- Cuchillas ComfortTech
- Cabezales de contornos de 360°
- Pantalla avanzada
- Recortador de precisión SmartClick
Afeitado eficiente pensando en la comodidad de la piel
Las cuchillas autoafilables ComfortTech ofrecen un afeitado limpio y eficaz, al tiempo que ayudan a mantener la comodidad de la piel. Las cubiertas curvadas de las cuchillas están diseñadas para proteger la piel, ya que cortan el vello justo por encima del nivel de la piel para obtener resultados suaves y cómodos.
Sigue los contornos faciales para un afeitado suave y cómodo
Los cabezales totalmente flexibles giran 360° para seguir los contornos de la cara. Esto ayuda a mantener el contacto con la piel para garantizar un afeitado cómodo y exhaustivo, incluso en las zonas de difícil acceso.
Recortador de fácil montaje para perfilar patillas y bigote
Conecta el recortador de precisión suave con la piel para añadir los toques finales a tu look. Es ideal para cuidar el bigote y recortar las patillas con control y precisión.
Agarre ergonómico antideslizante para un mejor control
El mango ergonómico está diseñado para resultar seguro y cómodo en la mano. El agarre de goma antideslizante te ayuda a mantener el control, incluso al afeitarte en húmedo o en la ducha.
Elige entre un afeitado cómodo en seco o refrescante en húmedo
Adapta el afeitado a tu rutina y disfruta de un práctico afeitado en seco o un cómodo afeitado en húmedo con gel o espuma, incluso bajo la ducha.
Apertura sencilla, limpieza rápida
Limpia la afeitadora en cuestión de segundos: con solo tocar un botón, el cabezal de afeitado se abre para que puedas enjuagarlo fácilmente bajo el agua.
Hasta 50 minutos de afeitado por carga completa
Disfruta de hasta 50 minutos de afeitado sin cable con una carga completa, lo que proporciona un tiempo de funcionamiento fiable tanto en casa como cuando viajas.
Carga completa en 1 hora y carga rápida en 5 minutos
Carga la afeitadora completamente en solo 1 hora gracias a su batería de iones de litio. Si tienes prisa, una carga rápida de 5 minutos proporciona suficiente energía para un afeitado completo.
Pantalla LED intuitiva con útiles indicadores de estado
La pantalla LED muestra información clave de un vistazo para que la afeitadora sea fácil de usar día tras día. Los iconos indican el estado de la batería, el recordatorio de limpieza, la batería baja, el recordatorio de sustitución del cabezal y el bloqueo de viaje.
| SmartClick | Accesorio recortador de precisión |
| Mantenimiento | Tapa protectora |
| Tapa protectora | Sí |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Voltaje automático | 100-240 V |
| Tiempo de funcionamiento | 45 min/15 afeitados |
| Carga |
Carga completa en 1 hora Carga rápida en 5 min |
| Consumo de energía máximo | 9 W |
| Modo de apagado (sin accesorios) | < 0,1 W |
| Color | Azul real oscuro |
| Mango | Mango y agarre ergonómicos |
| Cabezal de repuesto | Sustituir cada dos años por SH30 |
| 2 años de garantía | Sí |
| Sistema de afeitado |
Sistema de cuchillas MultiPrecision Sistema Súper Levanta y Corta |
| Seguimiento de contornos | Cabezales Flex de 5 direcciones |
| SkinComfort |
Aquatec Wet & Dry Sistema de protección de la piel |
| Limpieza | Admite una limpieza al completo |
| Wet & Dry | Uso en seco y en húmedo |
| Pantalla |
Indicador de batería de un nivel Indicador de batería baja Indicador de carga Indicador de limpieza Indicador de cambio de cabezales de afeitado Indicador de bloqueo para viajes |
| Funcionamiento | Desconectar antes de usar |