Philips Avent Premium
Kit de regalo de calientabiberones
- Uniforme, sin zonas muy calientes
- Modo de calentamiento y descongelamiento rápido
- Adecuado para la leche o comida para bebés
El control inteligente de temperatura selecciona el modo de calentamiento ideal
Ajuste el volumen, pulse el botón de Inicio y deje que el control de temperatura inteligente se ocupe del resto. Detecta la temperatura inicial de la leche, se calienta rápidamente a la temperatura ideal y la mantiene hasta 60 minutos.
Sistema de calentamiento con baño de agua de uso hospitalario
Caliente la leche como lo hacen las enfermeras en los hospitales con un sistema de baño de agua. En comparación con otros métodos, conserva mejor las proteínas esenciales de la leche para desarrollar el sistema inmunitario de su bebé. Nuestra tecnología delicada y rápida ayuda a fomentar el desarrollo saludable de su bebé con cada toma.
Mantiene la leche caliente hasta 60 minutos y después se apaga automáticamente
Nuestro calientabiberones mantiene la leche caliente hasta 60 minutos por si necesita más flexibilidad a la hora de comer. Para su tranquilidad, se apaga automáticamente.
Función de descongelación para recipientes de comida para bebés y leche congelada
¿Le gusta tener el congelador lleno de tomas extra? El calientabiberones descongela rápidamente leche y recipientes de comida para bebés.
Calienta leche y recipientes de comida para bebés
Cuando el bebé está listo para pasar a los alimentos sólidos, el calientabiberones también sirve para descongelar recipientes de comida para bebés.
Fácil de limpiar
Su diseño de una sola pieza permite una fácil limpieza para que pueda disfrutar de más tiempo con su pequeño.
Compatible con la mayoría de marcas líderes de biberones y recipientes de comida para bebés
Diseñado para adaptarse a los biberones Philips Avent favoritos de su bebé y a la mayoría de marcas líderes de biberones y recipientes de comida para bebés.
Biberón Natural Response con sistema AirFree
La tetina Natural Response funciona con el ritmo de alimentación natural del bebé**: la tetina tiene una abertura única que solo libera la leche cuando el bebé bebe activamente. El sistema AirFree se ha diseñado para ofrecer una protección adicional contra los cólicos, los gases y el reflujo, ya que evita que el aire entre en la barriguita del bebé mientras se alimenta en posición erguida.
| Calientabiberones |
PP ABS |
| Biberón | PP |
| Tetina | Silicona |
| Consumo de energía | 400 W |
| Consumo de energía (modo de espera) | <0,3 W (tiempo de activación del modo de espera: <1 min) |
| Tensión | 220-240 V ~ 50-60 Hz |
| Dimensiones del producto (ancho x alto x profundo) | 133 x 160 x 148 mm |
| Dimensiones del paquete (anch. x alt. x prof.) | 240 x 185 x 148 mm |
| Calientabiberones | Fabric. en China |
| Biberón | Fabricada en Indonesia |
| Biberón de 260 ml | 1 uds. |
| Sistema AirFree | 1 uds. |
| Tetina de flujo medio | 1 ud. |
| Biberón | 3-6 meses |
| Embalaje de papel* | Sí |