Shaver series 5000
Afeitadora eléctrica Wet & Dry reacondicionada
- Cuchillas ComfortTech
- Cabezales de contornos de 360°
- Pantalla avanzada
- Recortador de precisión SmartClick
Utiliza menos. Reutiliza más.
Los productos reacondicionados de Philips se han renovado cuidadosamente aplicando altos estándares de calidad para proporcionar una segunda vida a los productos devueltos. Son una forma más sostenible y asequible de disfrutar de la calidad de Philips con la confianza de una garantía de 2 años y un completo servicio de atención al cliente.
Afeitado eficiente pensando en la comodidad de la piel
Las cuchillas autoafilables ComfortTech ofrecen un afeitado limpio y eficaz, al tiempo que ayudan a mantener la comodidad de la piel. Las cubiertas curvadas de las cuchillas están diseñadas para proteger la piel, ya que cortan el vello justo por encima del nivel de la piel para obtener resultados suaves y cómodos.
Sigue los contornos faciales para un afeitado suave y cómodo
Los cabezales totalmente flexibles giran 360° para seguir los contornos de la cara. Esto ayuda a mantener el contacto con la piel para garantizar un afeitado cómodo y exhaustivo, incluso en las zonas de difícil acceso.
Agarre ergonómico antideslizante para un mejor control
El mango ergonómico está diseñado para resultar seguro y cómodo en la mano. El agarre de goma antideslizante te ayuda a mantener el control, incluso al afeitarte en húmedo o en la ducha.
Elige entre un afeitado cómodo en seco o refrescante en húmedo
Adapta el afeitado a tu rutina y disfruta de un práctico afeitado en seco o un cómodo afeitado en húmedo con gel o espuma, incluso bajo la ducha.
Apertura sencilla, limpieza rápida
Limpia la afeitadora en cuestión de segundos: con solo tocar un botón, el cabezal de afeitado se abre para que puedas enjuagarlo fácilmente bajo el agua.
Carga completa en 1 hora y carga rápida en 5 minutos
Carga la afeitadora completamente en solo 1 hora gracias a su batería de iones de litio. Si tienes prisa, una carga rápida de 5 minutos proporciona suficiente energía para un afeitado completo.
Pantalla LED intuitiva con útiles indicadores de estado
La pantalla LED muestra información clave de un vistazo para que la afeitadora sea fácil de usar día tras día. Los iconos indican el estado de la batería, el recordatorio de limpieza, la batería baja, el recordatorio de sustitución del cabezal y el bloqueo de viaje.
| Accesorio recortador de precisión | Sí |
| Funda blanda | Sí |
| Carga |
Carga rápida en 5 min Carga completa en 1 hora |
| Tiempo de funcionamiento | 50 minutos |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Voltaje automático | 100-240 V |
| Consumo de energía máximo | 9 W |
| Modo de apagado (sin accesorios) | < 0,1 W |
| Mango | Sujeción de goma |
| Color | Azul metalizado |
| Cabezales de afeitado | Angular |
| 2 años de garantía | Sí |
| Cabezal de repuesto | Sustituir cada dos años por SH30 |
| Sistema de afeitado | Cuchillas ComfortTech |
| Seguimiento de contornos | Cabezales flexibles de 360 grados |
| Wet & Dry | Uso en seco y en húmedo |
| Pantalla |
Indicador de nivel de la batería Pantalla LED Bloqueo para viajes |
| Limpieza |
Admite una limpieza al completo Se abre con un toque |