Shaver series 5000
Afeitadora eléctrica Wet & Dry reacondicionada
- Cuchillas ComfortTech
- Cabezales de contornos de 360°
- Pantalla avanzada
- Recortador de precisión SmartClick
Utiliza menos. Reutiliza más.
Los productos reacondicionados de Philips se han renovado cuidadosamente aplicando altos estándares de calidad para proporcionar una segunda vida a los productos devueltos. Son una forma más sostenible y asequible de disfrutar de la calidad de Philips con la confianza de una garantía de 2 años y un completo servicio de atención al cliente.
Afeitado eficiente pensando en la comodidad de la piel
Las cuchillas autoafilables ComfortTech ofrecen un afeitado limpio y eficaz, al tiempo que ayudan a mantener la comodidad de la piel. Las cubiertas curvadas de las cuchillas están diseñadas para proteger la piel, ya que cortan el vello justo por encima del nivel de la piel para obtener resultados suaves y cómodos.
Sigue los contornos faciales para un afeitado suave y cómodo
Los cabezales totalmente flexibles giran 360° para seguir los contornos de la cara. Esto ayuda a mantener el contacto con la piel para garantizar un afeitado cómodo y exhaustivo, incluso en las zonas de difícil acceso.
| Mantenimiento | Tapa protectora |
| SmartClick | Accesorio recortador de precisión |
| Tapa protectora | Sí |
| Recortador para nariz incluido | Sí |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Voltaje automático | 100-240 V |
| Carga |
Carga completa en 1 hora Carga rápida en 5 min |
| Tiempo de funcionamiento | 45 min/15 afeitados |
| Consumo de energía máximo | 9 W |
| Modo de apagado (sin accesorios) | < 0,1 W |
| Color | Color negro tinta |
| Mango | Mango y agarre ergonómicos |
| 2 años de garantía | Sí |
| Cabezal de repuesto | Sustituir cada dos años por SH50 |
| SkinComfort |
Aquatec Wet & Dry Sistema de protección de la piel |
| Sistema de afeitado |
Sistema de cuchillas MultiPrecision Sistema Súper Levanta y Corta |
| Seguimiento de contornos | Cabezales Flex de 5 direcciones |
| Wet & Dry | Uso en seco y en húmedo |
| Pantalla |
Indicador de batería de un nivel Indicador de batería baja Indicador de carga Indicador de limpieza Indicador de cambio de cabezales de afeitado Indicador de bloqueo para viajes |
| Limpieza | Admite una limpieza al completo |
| Funcionamiento | Desconectar antes de usar |