Shaver series 5000
Afeitadora eléctrica Wet & Dry reacondicionada
- Cuchillas SteelPrecision
- Sensor Power Adapt
- Cabezales flexibles de 360 grados
- Cortapatillas desplegable incorporado
Utiliza menos. Reutiliza más.
Los productos reacondicionados de Philips se han renovado cuidadosamente aplicando altos estándares de calidad para proporcionar una segunda vida a los productos devueltos. Son una forma más sostenible y asequible de disfrutar de la calidad de Philips con la confianza de una garantía de 2 años y un completo servicio de atención al cliente.
Afeitado eficiente pensando en la comodidad de la piel
Las cuchillas autoafilables ComfortTech ofrecen un afeitado limpio y eficaz, al tiempo que ayudan a mantener la comodidad de la piel. Las cubiertas curvadas de las cuchillas están diseñadas para proteger la piel, ya que cortan el vello justo por encima del nivel de la piel para obtener resultados suaves y cómodos.
Sigue los contornos faciales para un afeitado suave y cómodo
Los cabezales totalmente flexibles giran 360° para seguir los contornos de la cara. Esto ayuda a mantener el contacto con la piel para garantizar un afeitado cómodo y exhaustivo, incluso en las zonas de difícil acceso.
Apertura sencilla, limpieza rápida
Limpia la afeitadora en cuestión de segundos: con solo tocar un botón, el cabezal de afeitado se abre para que puedas enjuagarlo fácilmente bajo el agua.
Hasta 50 minutos de afeitado por carga completa
Disfruta de hasta 50 minutos de afeitado sin cable con una carga completa, lo que proporciona un tiempo de funcionamiento fiable tanto en casa como cuando viajas.
Carga completa en 1 hora y carga rápida en 5 minutos
Carga la afeitadora completamente en solo 1 hora gracias a su batería de iones de litio. Si tienes prisa, una carga rápida de 5 minutos proporciona suficiente energía para un afeitado completo.
Pantalla LED intuitiva con útiles indicadores de estado
La pantalla LED muestra información clave de un vistazo para que la afeitadora sea fácil de usar día tras día. Los iconos indican el estado de la batería, el recordatorio de limpieza, la batería baja, el recordatorio de sustitución del cabezal y el bloqueo de viaje.
| Cortapatillas desplegable incorporado | Sí |
| Viajes y almacenamiento | Funda de viaje |
| Voltaje automático | 100-240 V |
| Carga |
Carga completa en 1 hora Carga rápida en 5 min |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Tiempo de funcionamiento | 60 minutos |
| Consumo de energía en espera | 0,04 W |
| Consumo de energía máximo | 9 W |
| Color | Negro intenso |
| Mango | Sujeción de goma |
| Cabezales de afeitado | Angular |
| Garantía de 2 años | Sí |
| Cabezal de recambio SH71 | Sustituir cada dos años por SH71 |
| Seguimiento de contornos | Cabezales flexibles de 360 grados |
| Sistema de afeitado | Cuchillas SteelPrecision |
| Tecnología SkinIQ | Sensor Power Adapt |
| Wet & Dry | Uso en seco y en húmedo |
| Pantalla |
Pantalla LED Indicador de nivel de la batería Bloqueo para viajes |
| Limpieza |
Se abre con un toque Admite una limpieza al completo |
| Se ajusta al tipo de producto | El modelo RQ585/51 NO encaja en el tipo de cabeza angular |