OneBlade Pro 360
Face + Body
- Batería recargable (iones de litio)
- Peine-guía de precisión 14 longitudes
- Uso en seco y en húmedo
- Pantalla LED digital
Exclusiva tecnología OneBlade
Philips OneBlade cuenta con una revolucionaria tecnología diseñada para el afeitado facial. Puede afeitar cualquier longitud de vello. Su sistema de protección doble que consiste en un revestimiento deslizante en combinación con puntas redondeadas hace que el afeitado sea más fácil y cómodo. Su tecnología de afeitado dispone de una unidad de corte rápida (12000 movimientos por minuto) realmente eficiente, incluso con el vello más largo.
Peine-guía de precisión 14 longitudes
Utiliza el peine-guía de precisión regulable incluido para recortar la barba y obtener un acabado uniforme. Elige una de las 14 posiciones de longitud con bloqueo para conseguir una barba corta, una barba media o un estilo de barba larga.
Perfila
Crea líneas precisos con la cuchilla de doble cara. Puedes afeitar en cualquier dirección y conseguir una gran visibilidad de cada vello que cortes. Consigue tu estilo en segundos.
Cuchilla de doble cara: diseñada para ofrecer precisión y control
OneBlade sigue los contornos de la cara para que puedas afeitar todas las zonas faciales con total comodidad y facilidad. Utiliza la cuchilla de doble cara perfila los bordes y crea líneas definidas moviendo la cuchilla en cualquier dirección.
Cuchilla que no se desgasta fácilmente
La cuchilla duradera de acero inoxidable ofrece hasta 4 meses de uso** para mantener esa sensación de frescura. Aparecerá un indicador de sustitución (icono de expulsión) en la cuchilla cuando su rendimiento ya no sea óptimo. Ese será el momento de cambiar la cuchilla para disfrutar de la mejor experiencia de afeitado.
Wet & Dry
OneBlade es totalmente resistente al agua (IPX7), por lo que resulta muy fácil de limpiar: solo tienes que enjuagarla bajo el grifo. Puedes elegir afeitarte en seco y en húmedo, incluso en la ducha. No se necesita espuma de afeitar.
Batería de iones de litio de 120 minutos
La batería de iones de litio recargable ofrece 120 minutos de potencia constante después de una carga de 1 horas.
Pantalla LED digital para el estado de la batería y bloqueo para viajes
La pantalla LED digital te permite asegurar que tu OneBlade está siempre lista para usar. Mientras está en uso te avisa cuando la batería está baja y cuando está enchufada muestra el progreso de la carga. Activa el bloqueo para viajes para llevar tu OneBlade allá donde vayas.
| Sistema de afeitado |
Tecnología de seguimiento de contornos Sistema de protección dual Cuchilla 360 |
| Sistema de recorte | Tecnología de seguimiento de contornos |
| Soporte | Soporte de carga |
| Mantenimiento | Tapa protectora |
| Peine-guía |
Peine-guía con 14 longitudes (0,4 - 10 mm) Protector para la piel de montaje sencillo Peine-guía para el cuerpo de fácil montaje |
| Cuchilla de recambio adicional | Sí |
| Funda de viaje | Estuche de viaje |
| Cuchilla 360 de repuesto adicional | Sí |
| Tiempo de funcionamiento | 120 minutos |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Carga | Carga completa en 1 hora |
| Voltaje automático | 100-240 V |
| Consumo de energía máximo | 5.4 W |
| Modo de bajo consumo | < 0,3 W |
| Modo de apagado (sin accesorios) | < 0,1 W |
| Color | Cromado |
| Mango | Mango y agarre ergonómicos |
| Garantía de 2 años | 2 años de garantía para el mango |
| Cabezal de repuesto |
Sustituir cada 4 meses** QP210, QP220, QP230 QP610, QP620, QP410, QP420 |
| Wet & Dry | Sí |
| Carga | Recargable |
| Pantalla |
Indicador de bloqueo para viajes Pantalla LED digital |