Imágenes
All-in-One Trimmer
Series 9000
MG9553/15
- El set de arreglo personal definitivo
- 20 en 1: cara, cabeza y cuerpo
- Peine-guía de precisión
- Exclusiva tecnología OneBlade
119,99 €
Agotado
Llegará en 1 o 2 días laborables
Recorte uniforme en una pasada
El peine-guía patentado ofrece 11 posiciones de longitud entre 1-3 mm para conseguir un corte uniforme con la longitud exacta que desees.
Rendimiento duradero para resultados precisos
Las cuchillas de acero inoxidable del recortador permanecen afiladas como el primer día para ofrecer un rendimiento duradero. No se necesitan lubricación.
Potencia
| Tiempo de funcionamiento |
Hasta 120 minutos (recortador) Hasta 30 minutos (OneBlade) |
| Carga |
60 minutos (recortador) 8 horas (OneBlade) 5 minutos de carga rápida (recortador) |
| Tipo de batería |
Iones de litio (recortador) NiMH (OneBlade) |
| Consumo de energía máximo | 5 W |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Método de carga | USB-A (no incluye adaptador) |
Diseño
| Mango | Empuñadura ergonómica de goma |
Servicios
| Garantía de 2 años | Sí |
Fácil de usar
| Wet & Dry | Se puede usar en la ducha |
| Pantalla |
Indicador de batería baja (recortador) Indicador de batería llena (recortador) Indicador de carga de la batería (recortador y OneBlade) |
| No necesita mantenimiento | No requiere aceite para cuchillas |
| Carga | Carga USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Funcionamiento | Uso solo sin cable |
Estilismo versátil
| Herramientas de estilo |
Recortador de acero Recortador de precisión de acero Afeitadora corporal con protector para la piel Mango de OneBlade Cuchilla de OneBlade Recortador extraancho Peine-guía de precisión Peine-guía ajustable de 3-7 mm Peine-guía ajustable de 9-13 mm Peine-guía ajustable de 16-20 mm 2 peines-guía para el cuerpo Peine-guía para cejas 2 protector para barba 4 peines-guía anchos |
| Accesorios |
Funda blanda grande con cremallera Cepillo de limpieza USB-A (adaptador no incluido) Tapa protectora para cuchilla OneBlade |
| número de accesorios | 20 |
Recorte preciso
| Rendimiento de corte |
Cuchillas autoafilables de acero Tecnología BeardSense Tecnología OneBlade |
| Corte de precisión | Peine-guía de precisión |
| Posiciones de longitud | 27 (0,2-20 mm) |
| Precisión entre cada paso | Hasta 0,2 mm |
Preguntas más frecuentes